Помогите с этой проблемой пожалуйста

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня на левой ноге выскочили два пятна по размерам они не большие, сухие. Они меня не беспокают, но если я начинаю их трогать или тереть, появляется зуд. К врачу еще не ходил, сначала сюда обратиться решил, возможно вы сможете мне помочь с этим, посмотрите пожалуйста фотографии.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-03 00:48
Здравствуйте, Денис!

Как долго существует?

Есть привычка сидеть поджав под себя эту или обе ноги?
Денис 2019-04-03 06:51
Доброе утро, существует около двух недель, не больше. Есть такая привычка только во время сна. У меня на той же ноге есть тоже пятно. Фотографию я добавил, посмотрите пожалуйста.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-03 13:34
Денис!

Скорее всего -  контактный дерматит.

Мазь. Элоком - тонким слоем вечером до 14 дней

Крем специальный эмолиум -  2-3 раза в день до 14 дней

Не трите , не рассчесывайте!

Отпишитесь через 10 дней с фото или раньше при необходимости
Денис 2019-04-03 14:01
Извините пожалуйста, а как правильно кремом пользоваться? Мазать на пятно?