Красное высыпание на руках

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Безумно чешется, только на руках, что это может быть? Ранее уже проявлялось, потом где то на неделю проходило, сейчас снова появилось. Супрастин не помогает. К врачу ближайшая запись на 21 число, так что хотелось бы узнать раньше. По фото смотрела, вроде не лишай, чего больше всего боюсь.
Категория: Дерматолог

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-12 13:50
Здравствуйте, Анастасия!
Есть привычка часто мыть руки?
Сколько раз в день?
Как долго принимаете супрастин?
Анастасия 2017-09-12 21:29
Два дня! Привычка такая есть, знаете пятна как сказать, безформенные. Сегодня еще пила цетрин, зуд не снял. Сейчас обнаружила на спине и и на ноге тоже покраснения
Анастасия 2017-09-13 08:54
Доброе утрл! Большие пятна прошли. Эти места покрылись будто маленькими красными прыщичками
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-13 12:01
Анастасия!
Это - контактно - аллергический дерматит.
Цетрин - продолжайте до 10 дней.
Крем адвантан или аналог - ежедневно тонким слоем на сыпь вечером - до 14 дней
- Дополнительно - увлажнять детским кремом - несколько раз в день до 14 дней.
Ограничьте контакт с водой!
Отпишитесь через 14 дней.