Помогите решить проблему, удалять восьмерку или лечить зуб

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заболела нижняя семерка левая(на фото справа). Лечили пару лет назад, но сегодня стало очень больно надкусывать. По вашему мнению - это недолеченный канал более и нужно вскрывать или же проблема из-за восьмерки и ее нужно удалять? Пока беспокоит конкретно зуб седьмой, холодное, горячее, воздух резкий - все причиняет сильную боль, надавливать на него так же проблематично. При этом давить на десну там, где восьмерка вроде как не больно.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 мая 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-05-16 20:40
Здравствуйте, для диагностики более точной лучше смотреть КТ сегмента (все три проекции). В зубе мудрости причина тоже может быть, так как он прилегает к корню 7 зуба. На 7 зубе очень большая пломба, которая может в дальнейшем не выдержать жевательной нагрузки и своя стенка зуба сколется.