Сказали что надо удалять зуб

Спрашивает: Арен
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, У меня проблемы с зубами. В детстве всё было нормально но из за болезни мамы, у меня недостаток каких то витаминов. Зубы жёлтые хрупкие все четыре главные зуба(которыми жуёшь с левой и правой стороны) были больны на нижний левый зуб поставили пломбу лет 5 назад и держится. Остальные не смог лечить так как я не хочу чтобы меня лечил наш местный он только и умеет что зубы выдёргивать на левый зуб пломбу ставила женщина стоматолог. Сначала опухла щека(заметно) потом распухла и теперь тихая раздражающая боль которая усиливается ночью. Иногда температура если надавить на левую часть нижней челюсти там не больно а если на правую то болит тот самый зуб(нижний правый). Сегодня пошёл к местному стоматологу(мужик) он пару раз стукнул по больному зубу и по зубам которые рядом с ним и говорил больно или не больно сильно или нет. Потом сказал что поз зубом гной и что его надо удалять, но не надо ли видеть рентген фотографию для того что бы определить удалить или нет. Что делать мама говорит что через три дня пойдём к другому стоматологу, у которого есть рентген аппарат и она тоже женщина. Что делать помогите удалять ли зуб?. Мне 14 лет скоро 15, зубы начали болеть с 8-9-и лет.
Теги: сказали удалять зуб
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 сентября 2015 года

2 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-09-18 11:55
Добрый день! Обязательно необходимо сделать рентген и только потом решать что делать с данным зубом, так что действительно идите в ту клинику, где делают рентген.
Арен 2015-09-18 17:39
Уже поставил пломбу на зуб. Спасибо за ответ при рентгене сказали что корни здоровые.