На нажатии корня переднего зуба боль

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, У дочери при нажатии на десну побаливает, заметила она когда сильно смеялась. В то время она была беременной. Месяц назад родила. Решила сделать снимок. Стоматолог сделала снимок и сказала что киста, и что нужно ехать в областной центр, так как в районной больницы они не лечат. Съездила в областной центр к стамотологу-хирургу, он сказал что дергать не надо, это можно лечить и направил к лечащему стоматологу, там тоже сделали снимок и записали на лечение. Запись будет через месяц. Но в зубе где киста стоит штифт. Я бы хотела узнать ваше мнение по поводу всего-этого. И не вредно ли кормящей матери лечить антибиотиками кисту. Может просто выдернуть зуб, хотя ей не очень этого хочется, зуб передний, а она еще молодая. Снимки высылаю.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 июля 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-24 21:14
Здравствуйте.
Да, кисту реально вылечить, удалять не спешите. Почему вы решили, что такой зуб лечится антибиотиком?
Надя 2020-07-24 22:35
Спасибо за ответ, просто знакомой лечили антибиотиком, в результате пришлось ей удалять. У меня такой еще вопрос, а киста большая?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-25 14:50
Киста средних размеров.
При лечении периодонтита (в т. ч. кисты) при любой степени тяжести гарантии вам никто не даст. Результат лечения будет зависеть и от собственных сил организма. Поэтому, спасайте зуб! В лечении применяются антисептические пасты на основе гидрооксида кальция, направленные на регенерацию кости.