Эндоотбеливание и боль

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, лет 5 назад был удален нерв на переднем зубе была киста. Киста со временем рассосалась. Зуб потемнел и смотрится не красиво. Пошла на эндоотбеливание сегодня в 8 утра сделали дырочку в пломбе ввели вещество которое окрашивает зуб. После стал болеть а ближе к обеду боль была не терпимая пульсирующая болело ужасно. Поехала к врачу он снял пломбу убрал это вещество и поставил временную боль стихла. Но болит до сих пор, даже кусать не могу передним зубом болит. Врач сказал приехать завтра и попробуем еще раз. Почему же так болит врач не ответил, ведь не должно болеть совсем. Это опасно? А то вдруг вообще теперь без зуба останусь с этим эндоотбеливанием. Теперь ругаю себя зачем же я пошла ни чего не болело у меня а сейчас ноющая боль ни как не проходит. Из за чего так может быть? Врач что то сделал не правильно
? Снимок до отбеливания зуба делали. Болит вверху над зубом где корень.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-12-11 22:12
Здравствуйте!
Для эндоотбеливания используется определенная концентрация пероксида водорода, который может раздражать кость при выходе его за верхушку канала. У всех реакция разная. Но вы смотрите по ощущениям, раз начали процедуру. При повторном введении если будет болеть-отменяйте!
Anna 2019-12-13 10:11
Спасибо большое за ответ. Заново сделали вчера тьфу тьфу тьфу так не болит ощущается легкое жжение. Скажите пожалуйста завтра у подруги день рождение можно ли пить алкоголь в небольшом количестве? Это как то будет влиять на зуб?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-12-13 22:33
Здравствуйте!
Никак не будет влиять) Веселитесь)