Обезболивающее при зубной боли

Спрашивает: никита
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: нет вродебы(ничего не мучает)
Пол года назад решил полечить зубы, не болели хотя и выглядели очень плохо (черные точки, кривизна, сколы). Два дня назад заболел передний зуб, в данный момент уже опухла губа (вся часть под носом) и чувствуется дискомфорт в глубине десны (десны выглядят нормально и как-бы не болят). В данный момент не имею возможности обратиться к врачу потому что денег нет (студент) и будут не скоро. Зуб немного шатается, впечатление что ему мало места. Что можно сделать в домашних условиях чтобы дотянуть до зп, или хотя бы какое-то обезболивающее посоветуйте пожалуйста подешевле.
Теги: болит передний зуб опухла губа, болит зуб опухла губа, болел зуб опухла губа
Категория: Стоматолог

5 ответов

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2013-09-20 21:18
Добрый день! В первую очередь необходимо сделать R-снимок данного участка, никакие лекарства не помогут если не знать что лечить. Необходимо установить диагноз!
никита 2013-09-23 14:50
С момента первой боли прошла неделя, больше не болит, легкий дискомфорт у корня когда улыбаюсь, походу ложная тревога, но если возможно обострение (если в вашей практике такое было) скажите пожалуйста.
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2013-10-01 16:11
Добрый день! Чувство выросшего зуба является причиной уже патологических изменений в области верхушки зуба, т. Е. Возможно это было обострение хронического периодонтита и была реакция в виде отека десны и губы. То что отек прошел, не говорит о том что причина устранилась сама собой, возможно экссудат нашел выход через образовавшийся свищ, который вы могли и не заметить. Поэтому необходим рентген, чтоб уточнить диагноз и исключить другие.
Елена 2015-03-07 01:48
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, болит передний зуб(не в идеальном состоянии ставили пломбу), ночью опухла губа, размера в 3 увеличилась, отек перешел на щеку почти до глаза дошел, незнаю как быть.нахожусь на грудном вскармлевании, нельзя пить обезболивающее, подскажите как быть, может полоскать чем то? Спасибо
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-03-16 21:15
Добрый день! Необходимо раскрывать причинный зуб(каналы зуба), обезболивающие препараты здесь не помогут.