Лидокаин в ампулах от зубной боли

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, у супруга (27 лет) сильная зубная боль, таблетки не помогают, врачей боится панически. Можно ли использовать лидокаин в ампулах как замораживающее - обезболивающее средство (например 1-2 капли на ватный тампон и на десну)?
Теги: лидокаин прием, лидокаин в ампулах, лидокаин в ампулах, лидокаин при боли, лидокаин при зубной боли, лидокаин от зубной боли, лидокаин при зубной боли в ампулах
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 января 2013 года

3 ответа

Андрей Евгеньевич
стоматолог 2013-05-28 20:39
Можно, но вкус будет горький и обезболивание непродолжительным. Необходима квалифицированная помощь
Евгений 2017-05-20 21:12
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Уже примерно месяца 3-4 болит шея, ухо и где-то в горле. Всё грешил на ужасные болячки, но слышал, что такое может случится изза зуба! У меня крайний зуб сверхууу (справа) наполовину разрушенн и сегодня видимо оголился нерв и я понял что все недуги изза него - боль ужасная по всей правой половине головы (челюсть ухо глаз голова шея) Т. к сегодня выходной, то не работают клиники в моём городе - придётся терпеть до понедельника. Из лекарств имеется лидокаин в ампулах 0,2% и кетанов! Кетанов пил, но эффект продлился часа 2! Подскажите дозировку лидокаина которую можно накапать на зуб (аллергии нет на лидокаин)
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-11-08 16:45
Здравствуйте, к сожалению, аппликации на ватке лидокаином местно помогут на непродолжительное время. Раствор в ампулах 2% разводить не нужно, но постарайтесь не более 2 ампул использовать. Кетанов тоже использовать аккуратно, не более 60 мг. В сутки. При обострении воспаления очень сложно купировать боль, постарайтесь в следующий раз обращаться к докторам своевременно.