Стоит ли перелечивать каналы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня стал побыливать зуб леченый около 8 мес назад, врач рекомендует этот зуб под вкладку, по обследованиям показаний к перелечиванию каналов нет, но зуб болит ежедневно около часа. Помогите в моей ситуации принять правильное решение, один канал не допломбирован на 1мм не гермитичная пломба и небольшой скол на коронковой части.
Спасибо, с уважением Ольга!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 мая 2018 года

8 ответов

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-05-03 12:03
Скол и не герметичность пломбы не мешает установке вкладки, а вот боль надо устранить, после установки вкладки перелечить зуб будет уже невозможно. 1мм это не критично, но под вкладку надо, чтобы было идеально.
Ольга 2018-05-05 13:12
Здравствуйте! Доктор запломбировал коронковую часть, зуб перестал болеть. Но у меня возникла другая проблема, точнее другой зуб(верний клык). Ноет и голова болит, зуб чувствителен при постукивании, внешне без кариеса, есть пришеечный дефект. Мажу полоскаю, он не успокаивается, но и не острый. Имеется снимок, но он не болел в тот момент, соседний зуб депульпирован около 3х недель назад, сейчас не болит. Даже незнаю что думать.
Ольга 2018-05-05 14:28
Выяснила в другой стомотологии, что зубы мне пломбировали каким то формальдегидом и поэтому у меня проблемы, что это вещество некротизирут ткани соседних зубов и травит
организм. Отстается это все выполаскивать и ждать. И похоже высверлить это невозможно. Ужас! Чтоже теперь делать.
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-05-07 16:54
Ужаса никакого нет, не драматизируйте, следуйте рекомендациям и все будет хорошо
Ольга 2018-05-07 17:06
Здравствуйте! Все дело в том, что мне с каждым днем хуже и хуже. Очень жжет десна, ч постоянно выполаскиваю, даже ночью просыпаюсь из соседних десен это вещесто кисло соленого, похожего по вкусу на соду вещество, вчера разболелся здововый живой зуб. У меня язык уже почти еду не чувствует. Этот доктор, который запломбировпл трещину склеил причинный и соседний зуб вместе, я два раза ходила к нему в этот день, пока не смогла просунуть нить межлу зубами. Но вещество просачиваеися через верхние десна, хотя а пломбированные зубы просто горят. Завтра еду в областную клинику, у меня кружится голова и почти ничего не могу делать. Стомотологи не берутся это распломбировать и причин для этого не видят исходя из снимков и кт, а может и не договаривают. Как будто это все не со мной происходит.
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-05-07 19:00
Правильно, поезжайте в обласную
Ольга 2018-05-11 07:52
Здравствуйте! Все эти симптомы продолжаются, распломбировать этот зуб невозможно. Такую пасту не используют даже в безплатной поликлинике, а я лечила платно. Подскажите, поможет ли резекция, там выход материала за верхушку, не хочется терять соседние зубы. И через сколько может этот процесс жжения прекратиться? Как можно помочь десне, очень опухает и болит. Плохо сплю уже.
Спасибо! С уважением Ольга!
Ольга 2018-05-11 08:10
Извините за безконечные вопросы, но почти сразу после лечения я сдела процедуру ультрозвуковая чистка полировка пастой детатрин покрытие лаком и лечебная повязка. Может лак попал глубоко в травмированные зубы и дает такую реакцию. Неужели он еще не вымылся за месяц. И как можно в этой ситуации спасаться.
Спасибо.