Беспокоит состояние языка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит состояние языка, недавно заметила наросты в виде пришеков на языке с двух сторон. Не болит. Бывает шипит с правой стороны по утрам но в течении дня все хорошо. Язык не болит в размерах не увеличин. Горло тоже не беспокоит. Что это может быть. Спасибо за ответ
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 января 2020 года

6 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-01-28 15:26
Здравствуйте!
Скажите, не сдавали ли кровь на вирус герпеса? Есть ли проблемы у боковых жевательных зубов?
Мария 2020-01-28 15:30
Нет кровь не сдавала. Да проблемы с зубами были детства особенно с боковыми. Часто травмировала язык, сейчас эта проблема решина.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-01-28 15:58
Как давно решили проблему? Стоят пломбы на этих зубах? Почему спрашиваю, разросшиеся сосочки похожи на хроническую травму. Возможно, было так?
Мария 2020-01-28 16:23
Проблему решила не давно год назад, так как часто слетали пломбы на задних зубак. Часть задних зубов вообще пришлось удалить. Последний что удалила зуб мудрости 2 месяца назад с левой стороны. На других стоят пломбы больше язык они травмируют. Чем можно полечить язык улучшив его состояние? Не онкология ли это? Спасибо за ответ
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-01-28 17:50
Нет, не онкология.
Масляные раствор вит. А., Солкосерил-дентальная адгезивная паста, наносим поочередно на боковые поверхности языка,2-3р. / день, до двух недель.
Герпес в крови рекомендую исключить.
Мария 2020-01-28 19:41
Благодарю за ответ. Последую вашему совету. Лекарства буду искать аналоги так как нахожусь на данный момент в другой стране. Спасибо