Помогите разобраться в состоянии щитовидной железы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: Buraja@bk.ru
Хронические заболевания: Аит, гастрит, хондроз.
Здравствуйте, мне 41год, 47кг на сегодня, обычно 50-51кг. Последние месяца посыпался весь организм, много проблем по неврологии, я ими занимаюсь, но меня тревожит уменьшение веса, тахикардия до 105, тревога, тремор, выпадение волос, гул в голове, часто ком в груди, отвращение к еде, ем насильно, но даже и это не впрок, запоры, депрессия, потливость ночью. Имею диагноз АИТ после первых родов уже 21 год. Регулярно пью l-тироксин, сейчас доза 75мг. Контроль гормонов веду тоже регулярно. Последние анализы сдала после принятия антидепрессантов и транквилизаторов, результат получился с отклонением от нормы в части ТТГ. Нужна ли мне сейчас корректировка дозы гормонов и может ли мое состояние быть от такого состояния щитовидки? УЗИ и анализы прикладываю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 мая 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-03 01:01
Здравствуйте, Анна.
  1. "Нужна ли мне сейчас корректировка дозы гормонов" – да, обязательно. Текущей дозировки Л-тироксина Вам не хватает. Обратитесь к своему врачу для повышения дозировки препарата.
  2. "и может ли мое состояние быть от такого состояния щитовидки? " – нет, это исключено.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2019-06-03 05:02
Спасибо вам большое, Надежда Сергеевна! Значит все таки надо попасть к эндокринологу. Я думала, что фон антидепрессантов мог искусственно поднять ТТГ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-03 08:24
Рада была помочь, здоровья Вам!