Помогите подобрать дозу гормона

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста скорректировать дозу гормона.
в Октябре 2014г. мне удалили щитовидную железу полностью.
Анализ на гистологию показал - незлокачественные образования.
С того времени пью гормон Эль Тироксин, с коррекцией дозы:
начинала с дозировки 175
с Мая дозировка 125
с Июля 2015 дозировка 100
с Октября 2015 и по сей день дозировка 150
Чувствую себя постоянно плохо. Мучает бессонница, постоянное ощущение тревоги, отдышка, тахикардия.
Анализы прилагаю в прикрепленном файле.
Заранее спосибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 февраля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-18 17:11
Здравствуйте, Надежда.

Судя по результатам анализов за август, дозировка Л-тироксина в 100 мкг Вам великолепно подходила, повышать её не стоило. В настоящее же время у Вас развилось такое состояние, как медикаментозный тиреотоксикоз -- это говорит о том, что Вы принимаете слишком большую дозировку препарата.

Я бы рекомендовала Вам уже завтра перейти на приём Л-тироксина в дозировке 100 мкг и через 2 месяца сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.

С уважением, Надежда Сергеевна.