Помогите разобраться в сложившейся ситуации

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: Надя
Здравствуйте, я пропила силуэт пол года, последние 2 пачки пропила 36 т 22 июля был единичный половой акт, 2 августа было обильное кровотечение отмены. Дело в том что в последнее время ввиду отсутствия личной жизни я халатно отнеслась к приёму препарата, потому 23 приняла еще и постинор.
1. Скажите пожалуйсьа в случае наступления беременности обильного кровотечения отмены бы не было? Длилось 5 дн.
2. Могу ли я исключить беременность?
3. Пропила после па таблетки 7 дней и бросила, отменила их впринципе, сколько бы не жили спермии, беременность уже наступить не могла?
4. Как понять на фоне ок, что наступила беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2020 года

10 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-09 20:24
Добрый день.
1. Вероятнее всего не было бы.
2. Да.
3. Вероятнее да.
4. Не будет менструальноподобной реакции.
Но так как вы принимали ОК нельзя делать, это чревато серьезными нарушениями цикла.
Платная консультация
Надя 2020-08-10 16:27
Спасибо большое, но так указано в инструкции.
"Для отсрочки менструальноподобной реакции необходимо продолжить приём без перерыва, столько сколько потребуется вплоть до окончания пачки" согласно инструкции можно выпить 21+2 или +5, именно так я понимаю этот текст.
Или лучше поступить иначе?
Катя 2020-08-10 18:45
Простите, 3 пункт не поняла " вероятнее да"? Через 7 дней после секса может сперматозоид оплодотворить яйцеклетку?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-11 13:33
Нет, не правильно.
Если начали новую упаковку без перерыва, то ее необходимо допить до конца.
Платная консультация
Екатерина 2020-08-11 18:27
Зачатие через 7 дн. После секса возмоно? Понимаю это смешно, но все же
Надя 2020-08-12 10:05
Доктор, я благодарна вам за ответ, но я действовала согласно инструкции. Ответьте пожалуйста на мой последний вопрос.
Пропила после контакта ок 7 дней, могли ли 7 дней прожить спермии и могла ли наступить беременность от того самого контакта, который был неделю назад на отмене таблеток?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-14 14:09
Нет, беременности быть не может.
Контрацептивный эффект сохранился.
Платная консультация
Надя 2020-08-15 10:11
Спасибо вам. Извините, что меняю имена, не хотелось писать своё собственное. Сделала 2 теста, один через 2 недели после па, другой через 3, чувствительность 10 мЕ, изображение доб.
Он бы уже показал?
Извините меня за назойливость.
Надя 2020-08-18 13:41
Спасибо