Помогите разобраться с небом пожалуйста

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я с такой проблемой. Не так давно была у врача Лора, поскольку постоянно красное горло, и было жжение, меня направили на мозок, высеяли стрептококк и назначили антибиотики Амоксиклав, после приема воспаление так не прошло, пошла к частному врачу с новой проблемой, на небе начали появляться маленькие пару точек красных, они не кровят, но все же я запереживала, и эти точки то проходят то снова появляются, была у второго Лора частного, он сказал заняться зубами, так как много нужно лечить и рвать корешки, то есть нет смысла лечить горло пока такие зубы. Точки он видел но ничего не сказал страшного. Вчера была у стоматолога на консультации, но тогда на небе было просто как пятнышко одно а точек не было, сегодня они снова появляются, и я заметила после приема пищи, чая, как будто небо краснеет, вот как раздражение какое то, как будто обожглась. Стоматолог сказал что ничего такого не увидел и страшного ТТТ нету, а рвать корешков 6-7 надо остальные лечить.
Врачи конечно со стажем, опытные, я ничего сказать не могу, но я все равно нервничаю.
Или от антибиотиков началось или что.
Полощу Элекасолом, но толку нет, все равно после еды раздражение идёт, потом к утру нормально.
Подскажите пожалуйста что мне делать и как это остановить. Очень надеюсь на вашу помощь.
Точки такие небольшие 2-3 штуки могут быть, на следующий день прошли, потом может быть как покраснение полностью неба, непонятно что.
Буду ждать вашего ответа, заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 5 августа 2021 года

9 ответов

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку. И фото нёба
Карина 2021-08-11 20:04
Вот точки, не кровят, не болят, появляются и исчезают, два дня не было, сейчас снова есть, завтра возможно снова пройдут.
Лор ничего такого не сказал, стоматолог видел когда точек не было. В общем очень переживаю.
Зубы очень больные потому обрезала фото, пеньки надо удалять, к гастроэнтерологу думала сходить, тоже есть симптомы с желудком, но сказала знакомая что если высеяли стрептококк то гастроскопию нельзя делать ибо я разнесу инфекцию. В общем я уже не знаю с чего мне начинать, подскажите пожалуйста.
Купила масляной хлорофилипт и два раза смазываю небо, но эффекта пока нет,4 дня делаю. Очень жду ваш совет, спасибо заранее
Это петехиальная сыпь, может быть любой природы, вирусной, бактериальной, грибковой, аллергической, на фоне рефлюксной болезни, на фоне кариеса.
Карина 2021-08-15 17:15
Поняла, а подскажите ещё пожалуйста что сейчас лучше делать, полоскать чем то, или к кому идти сразу гастроэнтерологу или стоматологу? Зубов много больных, и к гастро нужно бы, бывают симптомы.
И ещё пожалуйста подскажите, а можно ли при стрептококк делать гастроскопию? Знакомая говорила нельзя ибо разнесу инфекцию.
И чем можно пока полоскать, начала масляным хлорофилиптом мазать, и купила Хлоргексидин только не знаю как правильно его смешивать, спасибо заранее большое.
Карина 2021-08-18 18:34
0,05
Такой не нужно разбавлять. Им полоскать 30сек,2-3 раза в день
Карина 2021-08-25 02:00
Спасибо большое.