Помогите разобраться с этим пожалуйста очень

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, мне делали капельницу с чужой иголкой месяц назад. Не могла ли я заразиться через нее сифилисом? Просто мои "простудные" до сих пор симптомы похожи на сифилис. И да, я до сих пор болею ОРВИ. боюсь уже ноги протянуть. Анализы на квид не могу сдать, так как родители не разрешают ходить щас в поликлиннику из за ковид. Я вся на нервах. Приписала себе уже миллион смертельных болезней. Каждый день живу как последний. Иммунитет на нуле. Такое ощущение. Помогите. Анализы пока не могу сдать. Возможности такой нет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 октября 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-27 17:46
Ксения! Сифилис передается половым путем. Если вы болели ковид19, то очень длительное время идет восстановление после этой инфекции. Всего доброго.
Платная консультация
ксения 2020-10-27 17:49
На ковид 19 у меня возможности обследоваться пока нет (КТ тоже не делала за 2 мес болезни. Родители у меня такие, что такие анализы мне просто не будут разрешать делать. И лечение у меня как при легком орви.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-27 18:21
Ксения! Можно провести рентгенографию легких, ОАК, СРБ, Ферритин. Без обследований ни кто не сможет узнать причину вашего состояния и дать рекомендации. Все пациенты через это проходят. У молодых тоже бывают осложнения. Удачи вам.
Платная консультация
Ксения 2020-10-27 19:00
Спасибо. Скажите, а я умру? После постельного режима мне вроде как получше, но расслабляться рано. Пока я допустим неделю буду ждать врачей, я уже себе гроб закажу.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-01 13:35
Ксения! Мы ценим ваше чувство юмора. Он повышает иммунитет. Рекомендации по лечению дают в поликлинике, ССМП, Роспотребнадзоре -по телефону. Будьте здоровы!