Пневмония средней тяжести

Спрашивает: марина буханцева
Пол: Женский
Возраст: 58,5
Хронические заболевания: Бронхит 1 -2 раза в год
Здравствуйте, у моей сестры был сильный кашель, сначала ей ставили трахеид но и одновременно делали рентген легких, после 3-ьего раза ей поставили диагноз прикорневая правосторонняя пневмония и положили в больницу. 14 дней она проходила курс лечения. Потом сдала все анализы в том числе и мjкроту на туб. И контрольный рентген. На приеме врач сказал что анализы неплохие, туб. Палочка не обнаружена, но снимки легких практически без изменений и написал энфидематозные буллы в верхних долях легких. У нее до сих пор сохраняется боль в грудной клетке и в спине. При выписке он направил ее к фтизиатру на дообследование. Контроль рентгена через 3 недели. Она получила столько лекарства, но почему то результата положительного до сих пор нет. Помогите мне доктор разобраться в этой ситуации. Спасибо большое, жду пояснения.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 января 2019 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-11 13:08
Здравствуйте, Марина Буханцева! Вашей сестре надо пройти консультацию торакального хирурга, так как только они оперативно лечат булезную болезнь. Бронхит и "прикорневая" пневмония выглядят одинаково, так что начните эреспал по 1 табл 3 раза в день 10 дней, затем по 1 табл 2 раза в день до прекращения кашля.
марина буханцева 2019-01-11 18:04
Спасибо большое.