Помогите разобраться с экг

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: F23.1
Здравствуйте, у меня по экг: нормальная ось сердца, умеренные изменения в миокарде, я не понисаю, мне это как здоровой поставили? Просто мне недавно отдало в руку и кололо как иголками и я подумала, что это сердце и один раз жгло в области сердца (если это сердце) посмотрите пожалуйста мою экг от 2018, тут не целиком оно будет. У меня не может быть ибс?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
Приношу свои извинения за столь поздний ответ.
Диагноз ИБС ставится не только на основании ЭКГ, но и жалоб и других инструментальных исследований.
Они взаимодополняют друг друга.
То что не видно на ЭКГ можно увидеть во время эхокардиографического обследования.