Помогите разобраться с ЭКГ

Спрашивает: stako
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Мне 29 лет, сделал ЭГК перед операцией на носовую перегородку, а в заключении написано следующее- Ритм синусовых чс=71 в минуту, горизонтальное направление ЭОС, повышение нагрузки на левый ж-к. Как к этому относиться- норма, серьезные отклонения, или бежать к кардиологу? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 октября 2013 года

2 ответа

stako 2013-10-22 08:27
Фото ЭКГ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-22 09:13
Здравствуйте. Очень хорошо, что Вы воложили саму ЭКГ, потому что по описанию можно заподозрить неладное. Хочу Вас успокоить. ЭКГ у Вас в норме и если ничего не беспокоит со стороны сердца, то никуда бежать не нужно.