Помогите разобраться в ЭКГ

Спрашивает: Галина84
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, сыну 6 лет, занимается футболом, прошли ЭКГ, на его основании прервали тренировки. Помогите разобраться в заключении, т. к. в городе нет кардиолога. Конституция нормостеник, ЧСС=67-85-97 уд/мин, эл. Ось 6 - горизонтальная, инд. Сок=37,8, PQ=0.120. P=0.088c, QRS=0.084c, QT=0.349, QTд=0,320с, СП=+4% QTc(B) =0,415с
выраженная синусовая аритмия
неполная блокада правой ножки пучка Гиса
нарушение процесса реполяризации
Т сглажен в отв AVL
Можно ли ребенку заниматься спортом? Какое лечение?
Заранее спасибо за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-02 12:54
Здравствуйте. Чтобы точно ответить, нужно видеть саму ЭКГ, а также предыдущую для сравнения. Дополнительно желательно выполнить УЗИ сердца.
Галина84 2016-11-02 13:07
В четверг идем на узи сердца, с результатом вышлю и экг.
Спасибо вам