Помогите разобраться пожалуйста

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, меня зовут Наталья, но спросить я хочу именно про Александра.
Мы находимся в разных городах и сблизиться нет пока возможности.
На протяжении недели он был в так называемом "запое", забрала его скорая в наркологию в бессознательном состоянии, спустя 2 дня из реанимационного отделения был переведён в общее, удалось коротко поговорить по тел., я была в ужасе, не смогла толком разобрать слов, но сделала вывод, что он понимает о чём говорит и с кем. Врачь сказал, что он периодически галлюцинирует, но приступы купируются, пробудет в наркологии 21 день.
1. Скажите как долго будет восстанавливаться речь?
2. Галлюцинации спустя 2-3 дня после выведения из острого состояния это закономерное явление?
3. Достаточно ли 21 дня для выздоровления?
Я вечером позвонила в наркологию, очевидно выпивший врачь пошутил, что он может остаться "дурачком", чем довел меня до слёз, насколько возможен такой исход?
Я девушка Александра мы так и не смогли сойтись, он живет один, сейчас я помочь ничем не могу, у меня операция, я в другом городе, возможно ли то, что он сможет жить один после выписки? У него была стрессовая ситуация, понимаю, это не оправдание, но всё же, он инвалид, потерял руку, жил один, оооочень много пил и Бог весть что, помогите разобраться.
Категория: Нарколог
Добавлен: 7 августа 2020 года

1 ответ

Звягин Александр Викторович
нарколог 2020-08-08 05:53
У Александр на данный момент делирий (белая горячка).
Он может осложнить синдромом Корсакова, тогда у него полностью исчезнет память на новые события.
Еще делирий может осложниться болезнью Гайе-Вернике. Тогда он действительно станет умственно отсталым. Но проживет он не долго в таком состоянии. В течение 1 года умирают.

А может все закончится более менее хорошо. Но если он продолжит пить, то рано или поздно наступит то, что я написал.