Помогите разобраться, пожалуйста

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, с парнем встречаемся полтора года, было все отлично, но с наступлением октября случилось что-то нечто, было чувство, что он не нравится, истерика была, потому что не верила, что чувства прошли и просто на просто этого не хотела. Сейчас чувство переменчивое, то люблю, то опять какие-то сомнения. Этого человека я отпускать точно не хочу, в этом я уверена. Но что может это быть, может осень? Когда я с ним иногда забываю и просто наслаждаюсь моментом, но когда ухожу, такое чувство будто его обманываюсь, а этого я не хочу. Запуталась я в общем. Помогите, пожалуйста
Категория: Психолог
Добавлен: 24 октября 2019 года

4 ответа

Екатерина 2019-10-24 10:38
Не хочу расставаться со своим парнем, понимаю, что будет очень плохо без него. Но эти мысли. То нравится другой, то опять мой, когда занимаюсь чем-то, понимаю, что это бред то, что я думаю. Не хочу, чтобы мои мысли были действительностью. Что скажете?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-10-24 13:43
Здравствуйте, Екатерина.
Нужно дать себе время и оно покажет как все сложится.
Попробуйте одно упражнение, которое поможет понять Вам отношение к своему парню. Закройте глаза и максимально расслабьтесь. Представьте, что Вы никогда не знали и не узнаете этого молодого. Его не будет ни в Вашем прошлом, ни в настоящем, ни в будущем. Не было ни очарований, ни огорчений, связанных с ним. То, что Вы почувствуете и будет ответом на Ваш вопрос.
Екатерина 2019-10-24 13:56
Спасибо Вам за ответ, но если все сложился не так, как я хочу. Я не хочу с ним расставаться.
просто как-то странно, мысль уходит и когда я задумываюсь «что-то я давненько не плакала», начинаю копать эту мысль у себя в голове, искать и накручивать себя
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-10-24 14:12
Никто не в праве заставить Вас расстаться с парнем, пока он или Вы сами не захотите этого сильно.