Помогите разобраться! Кок фобии невроз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоит навязчивые образы представления суицидофобия само по себе появляется, жутко пугает и не понимаю почему это возникло. До этого ставили разные диагнозы гтр, невроз навязчивых состояний, тревожный неврохз, ипохондрию, всд, паническое расстройство (с18 лет) итп скажите влияет ли комбинированные оральные контрацептивы на течение и проявления этого невроза? Назначено пить по лечебным показаниям, пила 4 года с 19 лет пришлось бросить так как заметила что тревожность стало постоянным состоянием нервозность, чуство страха. Проводили много раз лечение антидепрсанатми не помогало, только фенозеам по случаю помогал. Такие навязчивые образы опасны или нет? Переходят в действия? Меня сильно это пугает гдето вычитала, что может быть проявлением шизотипичных расстройств. Депресий у меня нет, в основном тревожные проялвения. Какието вегетативные проявление по фобиями (агорофоии) замечала что пока пью кок первые два года было все хорошо но потом стало как то сезонно ухудшаться настроение активность апатия и такие же навязчивости были похожие в другом смысле правда. И проходило само по себе. Врачу писала он мне говорил что кок не могут такое вызывать. (тревожные расстрва) но как если в интрукции все написано что вполне может быть такое. Много знаю людей после длительного приема кок у кого то развивается тревожные расстрва, депресии так далее, вегетативные нарушения, как и у меня от части и проявилось. Я просто не знаю у кого еще спросить была у всех почти в нашем городе, никто внятно не говорит ничего, либо куча табелеток по псих состоянию от которых хуже и домой, а гинеколог отвергает и говорит продолжать пить кок. Была у другого врача отменили их, выбрали другую схему без кок пробовать если будет помогать то останусь так, если нет опять кок надо. Этокрайняя мера спрашивать не у кого (вопрос будущих детей и психического состояния и так сложно понять. Ведь если не будет хорошего стабильного псих состояния то о каких детях встречах могут идти речи.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 февраля 2023 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-28 09:28
Здравствуйте, Елена.
Попробуйте остановиться на психотерапии - внутренней работе над собой. Без этого от невроза не избавиться. Лекарства дают только временный эффект.
Елена 2023-03-01 11:55
Спасибо за ответ! Тоесть это невроз какой то? Хорошо буду искать психотерапевта который сможет помочь. Скажите а эти мысли навязчивые не переходят же в реальность?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-01 12:32
Нет, контрастные навязчивости никогда не переходят в действия.
Елена 2023-03-01 13:08
Спасибо за помощь! Мне нужен психотерапевт или психолог?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-02 09:05
Да, Вам нужен психотерапевт или психолог.