Помогите расшыфровать кардиограмму

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуста расшыфровать кардиограмму. У меня дискомфот по средине груди и бывает под мышкой то тянет то жот как таковых болей нету посли физических нагрузок дискомфорт почти проходит а потом возвращается
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 марта 2017 года

6 ответов

Здравствуйте! На экг норма. Симптомы больше похожи на невралгию.
sanya333 2017-03-22 11:55
Подскажыте пожалуста что означает ето описание?
sanya333 2017-03-22 14:41
И соответсвует ли оно кардиограме
Здесь написано- смнусовая тахикардия умеренно выраженная, признаки гипертрофии левого предсердия, начальные- левого желудочка. Коронарный кровоток сохранен.
Я с таким заключением не соглашусь. Тахикардией называется чсс более 90 в мин, у вас 85, да и остальных признаков нет.
sanya333 2017-03-22 15:43
Стоит ли мне делать дополнительную кардиограму в другой поликлинеке или лучше зделать УЗИ сердца как посоветовал мне терапевт. Очень благодарен за вашы оветы
Здравствуйте! Да, сделайте узи для успокоения вас и нас.