Помогите расшифровать узи молочных желёз

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать узи, жалоб нет.
Молочная железа представлена железистой и жировой тканью. Связи Купера не утолщены. Паренхима однородной структуры, толщина справа и слева 14мм. Млечные потоки не расширены. Региональные лимфоузлы лоцируются: справа до 11*5 мм, слева до 8*5 мм., толщина паренхимы 2мм. Кровоток определяется в воротах, не усилен. Надключичные, подключичные лимфоузлы не лоцируются.
Такой результат узи был и год назад.
Что делать с лимфоузлами? Почему они лоцируются?
Перед тем как задать вопрос, изучила много других вопросов, и во многих случаях, лимфоузлы не лоцируются вообще.
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 августа 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-08-30 07:37
Здравствуйте.
Лимфоузлы определяются в норме до 1,5-2 см, в зависимости от локализации.