Помогите пожалуйста расшифровать УЗИ!

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, не так давно у меня в груди появилась шишка, сходила на УЗИ молочных желез. Результат такой: Структура однородная, эхогенность повышенная, толщина железистой ткани 15 мм в обоих, м/протоки в левой - до 1.7 мм, в правой - до 1.9 мм, очаговые изменения в обоих не выявлены, регионарные л/узлы слева 6*4 мм, справа не визуализируется. Может ли это свидетельствовать о каком - либо серьезном заболевании? О Раке? Спасибо заранее за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 апреля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-05 13:19
Здравствуйте! Это свидетельствует о диффузной мастопатии - доброкачественное заболевание, которое хорошо лечится. Лимфоузлы увеличены п причине воспалительного процесса в молочных железах. Ничего страшного в этом нет. По поводу лечения вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом или на крайний случай с гинекологом.