Помогите расшифровать результаты цитологии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты цитологии, к врачу смогу попасть только через несколько дней. Прижигала эррозию в 2018 году, лечили впч, в 2019 году онкогенного типа обнаружено не было и хорошая кольпоскапия. В этом году сделали только цитологию и такой результат.
Цитология с признаками реактивных изменений эпителия характерных для гиперкератоза. Паракератоза. Негативный в отношении интраэпительных поражений и злокачественности материала.
Скриншоты результатов прилагаю. Скажите насколько это серьезно, это возможно вылечить? Может какие анализы следует сдать допольнительно? В интернете вообще пишут что это предрак
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-04 14:36
Здравствуйте! Имеется воспаление, требуется лечение
Платная консультация
Ольга 2020-11-04 17:00
Спасибо вам большое за ответ, буду ждать приема врача