Помогите расшифровать результаты!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Часто бывает цистит, последний раз в сентябре. Перед задержкой тоже были ощущения как будто начался цистит, но все прошло в течении двух дней.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Я беременна 4 недели. Сдала мазок на флору, согласно результатам обнаружены Ureaplasma parvum - 1*10/5 и Gardnerella vaginalis - 1*10/5. Меня ничего не беспокоит, ничего нигде не болит. Идти к врачу не подкованная опасаюсь, так как могут напугать и заставят пить лекарства, я не хочу лишний раз травить свой организм! Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-13 21:12
Наличие гарднереллы свидетельствует об дисбиозе влагалища. В вашем случае я бы рекомендовал проставить свечи флуомизин. Их можно применять в первом триместре.
Уреаплазму лечить во время беременности не нужно