Помогите расшифровать общий анализ крови

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать общий анализ крови. Сдавала кровь в первый день менструации. На голодный желудок. Не курю. Планируем беременность год. Под вопросом полипы, назначили гистероскопию, перед ней сдать кровь. Ничего не пойму, показатель MID повышен в два раза предельно допустимого значения. В связи с чем такое может быть?
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 октября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-12 18:26
Здравствуйте.
Вы сдали не общий анализ крови, а его суррогат. MID- смесь полочек, эозинофилов, моноцитов и т. д. Вам нужно пересдать общий анализ крови с ручным подсчетом, после этого делать выводы.
Всего доброго.
Платная консультация
Ева 2017-10-13 09:21
А то что написано справа-это не есть расшифровка? Э-эозинофилы, м-моноциты. Разве нет?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-13 12:54
Я не знаю, кто это пишет- врач, лаборант или санитар. Даже подписи и должности нет.
Если это Вас устраивает, я снимаю гематологическую патологию. Причины изменений в анализе ищите со своим терапевтом- печень, щитовидная железа, хроническое вирусоносительство.
Всего хорошего.