Помогите расшифровать коагуллограму

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите сдала анализы на свертываемость перед операцией, результат не в норме. Можете ответить у меня густая или жидкая кровь судя по анализам? И я так понимаю операцию скорее всего придётся отложить? Терапевт выдала мне анализы ничего не объяснив. Результаты анализа во вложении
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-22 07:36
Здравствуйте.
В анализе признаки снижения свертываемости крови.
На плановую операцию не возьмут. Нужно:
-исключать лабораторныю ошибку
-при исключении обследовать состояние печени
-при исключении- консультация и обследование у гематолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2018-09-22 12:11
Спасибо за ответ! Завтра иду сдавать в платную клинику. А может аскорутин влиять на свёртываемость крови. Я пила по назначению врача 1 таблетку 1 раз в день три недели. Может аскорутин разжижал так кровь? Сейчас два дня уже не принимаю, что бы сдать повторно кровь. Мой вес 42 кг рост 155
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-22 17:14
Нет, не может. Нет, не разжижал.)