Помогите расшифровать эхо кг

Спрашивает: Еленп
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Впс
Здравствуйте, скажите пожалуйста. У ребёнка ВПС(дмжп 4мм, ООО 2 мм) на УЗИ(в мае и июне) правое предсердие было 19*18 стало 17*21 а левое предсердие было 22*19 стало 16. является ли это изменением гемодинамики? И говорит ли это о гипертрофии правой половины сердца? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 июня 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-22 13:36
Здравствуйте, нет это не большие изменения, они укладываются в ошибку метода.