Расшифровка ЭХО

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, нам нужно с дочкой лечь на операцию, не связанную с сердцем(у нас кривошея), сделали ЭХО, противопоказаний нет к операции, но нам в 7 месяцев делали на сердце. Заключение по ЭХО: состояние после радикальной коррекции неполной формы АВК, деформация перешека аорты, без значимой обструкции. Меня смутила другая расшифрока: ЛЕГОЧНАЯ АРТЕРИЯ: просвет 17 мм, небольшая аневризма ампулы ОАП, проток не функционирует. НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТа- что это значит? И не опасно ли это?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Ирина! Это значит, что у вас все хорошо. Открытый аортальный проток не функционирует, как и должно быть.