Помогите расшифровать ЭХО и УЗИ

Спрашивает: Юлия Емчук
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мужу 39 лет, беспокоит повышенное давление, и не ритмичный высокий пульс. Сделали УЗИ на его основании ставят диагноз миокардический кардиосклероз. Помогите, пожалуйста, разобраться в ЭХО и УЗИ. Нужна ли дополнительная консультация? Спасибо за помощь, Юлия.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-28 17:13
Здравствуйте. Чтобы поставить такой диагноз, нужно пройти дообследование, включая пробу с физической нагрузкой, суточный мониторинг давления и ЭКГ (холтер), только по результатам можно будет уточнить диагноз и назначить верное лечение.