Помогите расшифровать анализы на гепатит В

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Язва пищевода
Здравствуйте, Добрый день! Помогите расшифровать анализ: Anti-HBsAg 0,20, Антитела суммарные к вирусу гепатита С - не выявлены. Что это значит? Билирубин в норме. Не можем понять, это наличие вируса? Стоит бежать к врачу?
Добрый день! Помогите расшифровать анализ: Anti-HBsAg 0,20, Антитела суммарные к вирусу гепатита С - не выявлены. Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-12 07:09
Здравствуйте.
Такой анализ может означать два варианта:
-этот человек когда-то переболел гепатитом В
-этот человек делал прививки к гепатиту В
-о гепатите С не может быть и разговоров.
Уточнить можно у своего инфекциониста, но о болезни в настоящий момент разговор не идет.
Всего доброго.