Помогите расшифровать анализы крови

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Расшифруйте анализ крови! У меня последнее время постоянно занижены нетрофилы а эозинофилы повышены. Где то с полгода такая ситуация. Скажите опасны ли такие изменения в крови? Может надо что то конкретно проверить? Из заболеваний хронический гастрит, по узи нашли изменения в поджелудочной. На даный момент принемаю витамины перфектил, и пью артру для суставов. Сами суставы не болят ревматолог прописал от хруста в них который появился резко. Артру на даный момент месяц. Спасибо за ваше внимание.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 ноября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-11-22 16:14
Здравствуйте.
Отклонения в показателях некритичны. Первым делом следует сдать анализ не на гематологическом анализаторе, а с ручной микроскопией мазка. Дальнейшие рекомендации будут зависеть от полученных показателей.
Всего доброго.
Платная консультация
алена 2018-11-22 20:45
Извините за дополнительный вопрос. Но такие показатели могут быть при сбои щитовидной железы? Я на данный момент проверяюсь на щетовидку сдала кровь еще не ходила забирать. А по поводу вашего совета обязательно пересдам на ручном подсчете.
Вы о чем? Без микроскопии судить о каких-то сбоях нельзя.