Помогите расшифровать анализы крови

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аллергия пищевая
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ крови, вижу есть отклонение от нормы, опасно ли это для здоровья, нужно ли делать дополнительно анализы. Не пью не курю веду здоровый образ жизни. Из заболеваний пищевая аллергия (дерматит). Помогите пожалуйста!
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-26 11:19
Здравствуйте.
Из всех анализов обращают на себя изменения в общем анализе крови- гемоглобин, эритроциты и лимфоцитоз. Анализ крови нужно перебрать не на анализаторе, а с ручным подсчетом. Если изменения сохранятся, Вам показана очная консультация гематолога для исключения эритремии и обследование у инфекциониста для исключения хронического вирусоносительства.
Всего доброго.