Помогите расшифровать анализ сперматограммы

Спрашивает: Панкрат
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ спермограммы у мужа. Длительность воздержания 4 дня, объем 5,1 мл., цвет молочный, вязкость в норме. Микроскопическое исследование:
Кол-во (в млн) 46 норма 600-200;
Хорошо подвижные 60 норма 80%;
Слабо подвижные 19 норма 10%;
Неподвижные 21 норма 10%;
Кол-во деген. Форм 10 норма 15%.

Лейкоциты 4-2-0
Простатические тельца 1-1-0
рН-8,5
Примечание клетки сперматогенеза 1-2-0
Оценка спермы по дубинчику в баллах 3

Планируем ребенка уже второй год, общий ребенок есть, Возможно ли с такими анализами забеременеть. Мои анализы все в норме.
Добавлен: 21 июля 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-07-21 19:16
Спермограмма описана не корректно. Повторите анализ через 2-3 недели с МАР-тестом в другой лаборатории.