Помогите прочитать экг

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста кардиограмму, и скажите нужно ли дальнейшее обследование и лечение. Бывает повышение систолического давления до 140.,бывает болит голова. У нас в больнице сказали, что нужно ехать в область. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

9 ответов

Здравствуйте! У вас нормальная ЭКГ.
Алексей 2019-02-26 16:25
Спасибо за ответ Скажите пожалуйста, может ли КДР левого желудочка быть меньше чем КСР? На узи написали КДР-31мм, КСР-44мм. Это нормально? Ответьте пожалуйста, ато я очень волнуюсь.
Здравствуйте! Обычно КДР левого желудочка больше КСР.
Алексей 2019-03-01 11:39
Спасибо, а по моим показаниям это ведь не норма?
Не исключена опечатка врача. Повторите узи.
Алексей 2019-03-01 12:10
Повторю обязательно. Ну а если все таки повторятся такие значения, то что это означает? Пожалуйста, ответьте.
Так бывает при неправильной работе клапанов сердца. Но опять же это будет видно на узи.
Алексей 2019-03-01 18:32
Скажите, пожалуйста насколько это серьёзно и чем это грозит. Благодарю Вас.
Сначала нужно повторить узи, сейчас я даже предполагать не могу никаких осложнений и прогнозов, пока нет точного диагноза.