Помогите пожалуйста! Сыпь после болезни

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться
Проблема вот в чем. Заболели всей семьёй вирусной инфекцией. Сразу ребенок ацетон, потом красное горло и лимфоузлы под челюстью слегка увеличились, у мужа насморк и покпшливание + красное горло, у меня два дня температура в среднем 36.6-37.5, а на вечер три раза поднималась до 38.5 + першение в горле, красное горло, имеется хронический гайморит с 13 лет итог его обострение. Из препаратов принимала парацетамол когда температура повышалась выше 38, анвимакс 2 раза, максиколд малина 1 раз, и ибуклин 3 раза за всю болезнь на ночь. И за 3 дня две банки варенья малинового с чаем и мед почти пол литра. На второй день, проснувшись обнаружила сыпь на животе. Что интересно с одной стороны. К слову когда пила ибуклин на ночь, утром просыпалась мокрая до нитки. Пот. Сыпь только на том боку, на котором сплю. Думала потничка. Т. к во время болезни душ был кратковременным и в основном лицо и интимные зоны. Сегодня сыпи 4 дня. Состояние хорошее с четвертого дня болезни. Остался немного насморок и розоватое горло. Температуры нет с четвёртых суток. Один раз мазала цинковой мазью некоторые элементы ушли бесследно. А некоторые остались. Так же из всех элементов которые есть на фото (самые крупные это укусы т. к я отчётливо заметила, что сидела и меня что то укусило. В квартире домашний кот, который спит только со мной и проблема с блохами часто возникает) все элементы сыпи если провести по ним исчезают и вновь появляются. И почти с каждого элемента посередине растет волосок. Сыпь только у меня. У других членов семьи нет. Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

13 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-05 11:36
Здравствуйте

Элементы на фото очень бледные, видны плохо.

Возможно, это фолликулиты.

Можно продолжить использование цинковой мази.
Юлия 2021-12-05 12:06
Возможно так будет более понятно? Если по ним проводишь они исчезают, а потом опять появляются. Если это фолликулит, то через какое время он должен пройти? И мог он появиться на одной стороне только? На которой сплю? Другая сторона абсолютно чистая
Юлия 2021-12-05 12:30
Вот ещё. Помогите пожалуйста.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-05 13:00
Фолликулит может быть на одной стороне.

Проходит у всех по разному.
Юлия 2021-12-05 13:21
А я добавила ещё фото. Ваше предположение по фото не поменялось? Фолликулит? Я крупным планом сфотографировала
Юлия 2021-12-05 13:28
Вот ещё фото в полной проэкции все сразу. И второй бок, который полностью чистый.
Юлия 2021-12-05 13:29
А вот чистый бок
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-05 13:54
Повторю, что пятна очень бледные.

Можете для уточнения диагноза обратиться к дерматологу очно.
Юлия 2021-12-05 14:28
Извините что настойчиво пишу. Вы просто можете сказать на ваш профессиональный первый взгляд это ничего не венерическое? У меня маленький ребенок. Я сама по себе человек который очень тщательно следит за любыми изменениями. Могу часами не успокится и сидеть рассматривать где шо появилось и что не так. Муж уже в шоке. Просто дерматолога у нас нет. . мы живём на линии АТО.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-05 19:44
Это не венерическое. Не переживайте.
Юлия 2021-12-05 20:18
Спасибо огромное просто Вам!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-06 17:58
Пожалуйста, выздоравливайте.