Мелкодисперсная сыпь по всему телу

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня на протяжении около 5 месяцев беспокоит сыпь по всему телу, которая то появляется, то исчезает.
Началось все с рук - на тыльной стороне руки вдоль костяшек пальцев, а также на пальцах (именно сверху; между пальцев ни разу сыпь не было), на боковой стороне ладони появлялись пупыри, которые жутко чесались, в которых была желтая жидкость, но которые на время исчезали после обработки хлоргексидином и гормональной мазью Афлодерм. Ещё использовала неотанин спрей. Но помогало на время - вскоре, дня через 2 пупыри появлялись снова.
Затем сыпь стала распространяться на спину (область лопаток), на плечевой части рук, на внутренних сторонах предплечий. Также сыпь появилась на туловище по бокам, а также на пояснице. На животе есть отдельные пупыри, но они не беспокоят ни разу.
Последний каплей стало появление сыпь на бёдрах с боков, сверху, а ещё сзади. Плюс высыпало на коленях. Сыпь мелкодисперсная и очень чешется. Завтра иду к дерматологу, но хотела бы уточнить у Вас: что это может быть?
Пупыри все как будто одной природы: мелкие пупыри, не красные изначально, но краснеющие после расчесов, зудящие, с деловой жидкостью, периодически проходящие и снова возникающие.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

6 ответов

Юля 2021-04-20 22:33
Юля 2021-04-20 22:34
Ещё фото
Юля 2021-04-20 22:35
И еще
Юля 2021-04-20 22:36
Фото туловища сбоку
Мария 2021-04-22 08:32
Сходила к врачу, сказали сменить порошок для стирки! И выписали фенистил. Чувствую, что это какая-то заразная инфекция. Помогите пожалуйста. Подобные высыпания появились на руке новые
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-02 17:58
При распространенных высыпаниях по фото диагноз поставить сложно.

Фотографии не передают всю полноту клинической картины.

По этим фото нельзя исключить чесотку.

Необходима повторная очная консультация.