Помогите, пожалуйста, советом

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!

Планируем беременность, обследовались, здоровы оба, но пока не получается. Мужу (при нормальной спермограмме) посоветовал врач пить сперотон. (L-карнитин + цинк + витамин Е (токоферол) + витамин В9 (фолиевая кислота) + селен)
1) Рекомендованный курс 3 месяца до зачатия. Но так не хочется откладывать планирование на 3 месяца. Можно ли начать его пить мужу и уже сразу стараться забеременеть?

2) Если зачатие состоится при приеме сперотона, не скажется ли это отрицательно на малыше?

3) Гинеколог советует мне пропить прегнотон. Но там в противопоказаниях-беременность. Как Вы к этому относитесь? Пить и отменить, как только покажет тест, что беременность случилась? Или не пить лучше?

Заранее спасибо!
Добавлен: 25 апреля 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-04-25 22:56
Опишите спермограмму мужа с мАР-тестом