Спеман или верона

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с женой планируем беременность (пока не получается) спермограмму сдавал в 2015-норма, она проходит обследование, мне прописывали спеман, пил пол года, сейчас спеман не могу найти у нас в городе, хотел бы поинтересоваться, могу ли я начать пить верону, и на сколько она отличается от спемана? Спасибо
Добавлен: 1 июня 2017 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-06-01 08:52
Вам нужно выполнить обязательный МАР-тест.
Платная консультация
Ирина 2017-06-01 09:42
Т. е. без этого теста не желательно пить его, правильно? А какие витамины еще можно принимать перед планированием беременности?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-06-01 09:51
Никикого лечения перед этим исследованием не должно быть. Если анализ будет в норме-вам ничего не нужно принимать.
Платная консультация
Ирина 2017-06-01 10:43
МАР-тест это та же спермограмма или нет? Приложенная спермограмма, там все в норме, просто я не ходил после сдачи на консультацию к врачу?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-06-01 11:57
МАР-тест сдается так же как и спермограмма. Но в вашем анализе он не выполнен.