Помогите пожалуйста разобраться в назначениях

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне невролог сделал назначение.
Но не рассказала как капать. Чередовать препараты через день, или всё можно в одно время. Так же можно ли в капельницу кавинтона, туда же в физ раствор добавить цераксон?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 февраля 2023 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-02-11 11:18
Здравствуйте.

Смешивать препараты в одном флаконе физ. Раствора нельзя.
Вводить отдельно.
Разносить по времени суток капельное введение. Или через день чередовать препараты.
Препараты для струйного введения можно принимать в один день, но также делать перерыв между инъекциями в 40-60 минут.
Дарья 2023-02-11 11:28
Спасибо! То есть то есть цераксон капать в чистом виде? Не надо разбавлять физ раствором?
То есть если в один день кавинтон, милдронат и актовегин
А в другой день цераксон, милдронат и актовегин. Так будет правильно? 40-60 мин между кавинтоном и струйными препаратами? Или между струйными?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-02-13 10:52
Надо конечно разводить хотя бы в 200 мл. Я имела ввиду, что нельзя смешивать во флаконе Цераксон с другими препаратами.
Да все верно по 2-му вопросу.