Берлитион 600 капельно

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип
Здравствуйте, у меня сахарный диабет 1 тип стаж 18 лет. Капаю каждый год берлитион 600. бывает так что капают около часа, вроде не так медленно а получается долго. Не теряет ли свойства препарат в течении часа флакон закрыт от света, а то сегодня что то стала переживать вдруг капают один физ раствор. А препарат за час теряет свойства? Бывает быстрее включит и купається 30-40 мин . но и стало что то сердце когда лежишь под капельницей экстрасистолия беспокоить. Может связано с капельницей?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-25 10:23
Здравствуйте, Екатерина.
  1. "стала переживать вдруг капают один физ раствор. А препарат за час теряет свойства? " – если флакон находится в тёмном чехле, то препарат свои свойства не теряет.
  2. "сердце когда лежишь под капельницей экстрасистолия беспокоить. Может связано с капельницей? " – по этому вопросу стоит консультироваться у кардиолога. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.
екатерина 2020-02-26 18:50
А сколько по времени надо его капать 30-50 мин? Или дольше?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-26 19:10
30 минут вполне достаточно. Время введения препарата определяет медицинская сестра, исходя из Вашего состояния во время инфузии.