Новаринг св-ва

Спрашивает: -
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, недавно на консультации гинеколог сказал что после 10-и лет использования организм привыкает к новарингу и он теряет свои свойства.
Действительно ли это так, и чего это касается контрацептических свойств, или только менструального цикла?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-04 15:56
Здравствуйте. Обычный курс - 2-5 лет, потом пауза на 2-3 месяца и вновь можно длительно использовать. Свойств не теряет
Платная консультация
Пользуюсь около 12 лет. Перерывов не делала (никто тогда о них не сказал).
Что лучше делать дальше?
Гинеколог посоветовал сменить препарат, но я не хочу, а муж не желает пользоваться презервативами.
Можно ли и дальше пользоваться новаринг как раньше (или как-то еще)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-04 16:14
Продолжайте. Месячные приходят?
Платная консультация
Да ни каких проблем нет?

Просто появились опасения насчет препарата, вдруг он не сработает и я забеременнею?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-04 16:17
Такой информации нет. У меня в практике были женщины, которые и более Вашего использовали и все было хорошо