Мне ставят гайморит

Спрашивает: kristall01
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Вроде нету
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! У меня никогда не было гайморита был сначало бронхит, затем начала болеть голова и при наклони боль усиливалась к носу. Лор у нас в отпуске терапевт выписала Флемоксин салютаб 1000мг и капать в нос Полидекса но непомогало затем другой врач приписал систему цефтриоксон на физ растворе и глюкозу с аскорбинкой систему то же и капать Изофру. Систему уже сделал 3 раза и нечего не проходит как головы болела так и болит. Незнаю что и делать?
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! Прежде всего, следует сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы определиться есть ли тот или иной синусит. Сейчас начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.
Иван 2016-09-19 12:51
Спасибо огромное!