Помогите пожалуйста разобраться в анализе Цитология

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в анализе жидкостная цитология! Результат SurePath (США)
Дата взятия биоматериала
Дата последней менструации
Диагноз (при направлении на цитологическое исследование)
Способ получения материала Локализация места взятия материала Материал взят
Объем материала (мл)
Количество стеклопрепаратов (шт) Маркировка
Методика окраски
Качество препарата Цитологический ответ
Заключение
Микрофотография
Врач клинической лабораторной диагностики
27.12.17 09.12.17 Обследование
соскоб
Экзоцервикс и эндоцервикс
на стекло и в жидкую транспортную среду
20442
PAP тест по технологии BD SurePath и Паппенгейму
недостаточно адекватный (много воспалительного субстрата)
Плоский эпителий с реактивными изменениями, признаками слабо выраженного дискариоза, подозрением на наличие HPV-инфекции, железистый эпителий, элементы воспаления, смешанная флора, дрожжеподобные грибы типа Candida.
Цитограмма воспаления с признаками нерезко выраженных изменений клеток плоского эпителия, HPV? Candida+
The Bethesda System: L-SIL (HPV?) Наличие вируса попиломы- отрицательно, наличие candida - показал рост (сдавала отдельно) все одним днём. Ещё показал рост Enterococcus faecalis! 6 лет назад удаляли кисту эндометриозную, удалили вместе с яичником, эндометриоз на шейки матки присутствует- назначили цитологию! Я сдала ещё ряд анализов (онкомаркер молочной железы и УЗИ) Очень хотелось бы получить консультацию от опытного специалиста, что в моих анализах- всё так плохо? Спасибо за понимание и поддержку!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-10 12:51
Здравствуйте. Картина воспаления и Low grade SIL (LSIL), что соответствует CIN 1 или дисплазии 1
Платная консультация
Елена 2018-01-10 12:56
А что это значит и что делать с этой проблемой? Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-10 12:56
Это значит, что есть воспаление шейки матки и изменение ее клеток. В первую очередь - убрать воспаление