Помогите, пожалуйста, разобраться с графиком БТ

Спрашивает: Анастасия Потапова
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне после операции назначили пить джаз плюс 3 месяца (операция по поводу разрыва кисты яичника, Лапаротомия с резекцией и ушиванием правого яичника). После операции прошло 4 месяца. Таблетки я не пью с 10.08.18. 14.08 начались месячные и с 3 дня я начала вести график базальной температуры. График показывает овуляцию на 18 день, а я чувствовала на 16 и выделения были характерными. Не понятно, была ли овуляция. Мы планируем ребенка, но сейчас у меня начались проблемы с ЖКТ, В субботу еду на прием к гастроэнтерологу. Скорее всего будут назначать прием медикаментов, которые не разрешены беременным. Я переживаю, что если я беременна, чтобы не навредить плоду. Помогите, пожалуйста, разобраться с графиком. И подскажите, насколько вообще информативно измерение БТ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-08 11:33
Здравствуйте! Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно. Если в плане овуляции, то лучше всего - фолликулометрия