Не могу понять была ли овуляция и беременность

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Цистит, пиелонефрит
Здравствуйте, начала вести график БТ с февраля. Задумались с мужем о ребенке. Месячные были с 5 февраля по 9 февраля. Длина цикла всегда 28 дней. Были незащищенные ПА и, соответственно, муж заканчивал вовнутрь. Должна была по моим расчетам быть овуляция числа 18, повышение температуры наблюдалось только 20 числа. И дальше снова снижение и повышение. Мерила по всем правилам. Понять не могу, что в организме происходит. Принимаю витамины Компливит, но не думаю, что это как-то может повлиять на график. После 22 числа заметила очень тягучие, полупрозрачные выделения, как яичный белок. Еще был ПА во время месячных и он также закончил вовнутрь. Заранее благодарю за ответ! Это мне очень важно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-28 15:31
Здравствуйте! Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно.
Платная консультация
Марина 2018-02-28 15:42
Лучше наверно УЗИ сделать, да?
Марина 2018-02-28 17:04
Именно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-28 18:23
Да, конечно. Это самый точный метод. Называется "фолликулометрия"