График БТ

Спрашивает: Mara
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Мне 45 лет. Обратиться к Вам меня заставила такая ситуация. Никогда в последние годы не мерила БТ, т. к. нужды не было. Две беременности. В подростковом возрасте операция по ушиванию рога матки и межсвяз кисты яичника. Несколько месяцев назад была киста желтого тела (рассосалась). Имею заболевание печени, но в последние годы, как ни странно, цикл нормализовался и стал 26-29 дней. Менстр длится 5 дней. Но по опыту прошлых лет я знаю, что первая фаза была длиннее

Начала мерить БТ от страха возможной беременности. Понятно, что график маленький, но может, уже видно, была овуляция или нет, или только сейчас что-то происходит?
С 1 по 11 число не мерила БТ. Было два половых акта: на 6 день и на 10 (на 10 день случилась оказия: у презерватива утечка)
С 11 дня появились выделения, как при овуляции
12 день температура 36,8
13 36,8
14 36,8
15 36,9
16 36,9
17 37,0
18 37,2
19 36,9
20 день (сегодня) 37,1 тошнит. Все эти дни с повышенной температурой никакх выделений, но и сегодня был скачок АД (я гипотоник) до 150 на 90. Может, тошнота от этого
Если это возможно, прокомментируйте, пожалуйста, что происходит и возможна ли беременность после тех двух ПА
Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-03 12:04
Здравствуйте! Я думаю, Вы сами прекрасно понимаете, что такой график абсолютно неинформативный. Если Вы так переживаете о беременности, то Вам можно сдать кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности.