Помогите пожалуйста разобраться с дозировкой!

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 2018 год ТТГ был 8,48, Т4 и Т3 в норме. Мне назначали л тироксин 50, через два месяца ТТГ 2,80, затем в упаковке л тироксин 50 мне как то втюхали блистер с 75 об этом я узнала случайно, но на этом фоне у меня улучшилось самочувствие мне так показалось. Но сейчас присутствует легкое возбуждение в области сердца и ТТГ 0,884. Нужно ли возвращать дозу обратно на 50? Сразу скажу, снова пойти к врачу очно возможности не имею, так как сдала гору анализов вплоть до витамина д, на сумму 20 т. р. Благодарю за понимание.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-19 20:58
Здравствуйте, Валерия.
Вам нужно вернуться к рекомендованной врачом дозировке Л-тироксина 50 мкг, а через 1,5-2 месяца – сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный и с результатами посетить своего врача в очной форме. "Сразу скажу, снова пойти к врачу очно возможности не имею, так как сдала гору анализов вплоть до витамина д, на сумму 20 т. р. " – не вижу здесь никакой связи. Врач в поликлинике примет Вас бесплатно.
С уважением, Надежда Сергеевна.